Данный пост состоит из двух частей, в первой части поста мы рассмотрели иностранные сайты с задачами по игре Го, а в этой части будем рассматривать российские.

http://goproblems.ru/ - большой задачник по игре Го, по материалам сайта содержит более 7 тыс. задач по всем направлениям игры и уровням игроков. Задачи классифицированы по тематическим сборникам. Навигация и использование сайта не очень удобное в сравнении с иностранными аналогами, зато все полностью бесплатно.

http://go-online.pro/ - интерактивная база задач по игре Го, для решения которых требуется обязательная регистрация на сайте. После регистрации сайт не сразу открывает доступ к базе задач, а предлагает сперва определить свой рейтинг с помощью теста из 25 задач, после чего уже можно браться за решение задач. Задачи поделены на 3 категории: нападение, защита и стратегия. В процессе решения задач из базы зарабатываются баллы. Помимо этого существует рейтинг, повысить (или понизить) который можно только в тренировочном режиме. На сайте предлагается также приобрести платный аккаунт, но не очень понятно зачем он нужен и нужен ли вообще. Во всяком случае, я не смог разобраться, какие возможности он дает, но стоимость его достаточно высока - 120 руб. в месяц или 900 руб. в год.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники