Сервер online-go.com продолжает свое бурное развитие. Я уже писал о нем в заметке "OGS — игра Го в браузере", чтобы не повторяться расскажу что появилось/улучшилось:

  1. Улучшилась система рейтинга, теперь рейтинги на сайте более адекватные и примерно соответствуют рейтингам KGS/РФГ.
  2. Добавился интерактивный курс для новичков, рассказывающий правила игры Го (пока только на английском, но я думаю, что его быстро локализуют и на русский).
  3. Добавился раздел "Задачи", в который каждый может внести свои задач или коллекции задач. Появился этот раздел недавно, но уже активно наполняется. Из интересного в этом разделе уже сейчас, можно наблюдать, например, mark5000's 9x9 Opening Explorer - сборник фусеки для доски 9x9 (находится в процессе наполнения) и ряд коллекций с задачами разных уровней сложности, например, в Elementary problems имеется несколько совсем простых задач для новичков, а в  этой коллекции задачи немного посложнее, но тоже подойдут для новичков. Имеются и сложные задачи, но пока не так массово. Выбор и сортировка задач реализованы пока не очень хорошо, но я думаю, что это будет улучшено в будущем.

Из глобальных улучшений вроде бы все, но то что сервер живет и развивается - это радует!Средний онлайн по вечерам 500-600 человек.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники