Данный пост будет состоять из двух частей, в первой части поста пробежимся по иностранным сайтам с задачами по игре Го, во второй части - по российским.

http://goproblems.com/ - наверное, это старейший сайт с задачами по игре Го. На момент написания данного поста количество задач в базе: 8725. Имеет очень детальный поиск по задачам с учетом категории, сложности, оценок на сайте. Возможно загружать свои задачи. На сайте также ведется статистика по решенным задачам и условный рейтинг, но реально функционирует это только в платной подписке, стоимость которой составляет $9.95 в год.

http://gochild2009.appspot.com/ - хороший сайт с задачами, причем разделенный на 2 части - для незарегистрированных пользователей предлагается ограниченный набор задач, разделенный по сложности от базовых для новичков, до довольно сложных, а для зарегистрированных пользователей - доступ к полной библиотеке задач (по заявлениям сайта их там более 30 тысяч). Зарегистрированным пользователям предлагается демо-доступ сроком на 10 дней и возможность приобрести платную подписку за $12.00 в год. Если подписка не оплачивается, то сайт блокирует доступ к задачам на какое-то время, после чего разрешает снова воспользоваться демо-доступом на 10 дней. На сайте имеется режим соревнования (выиграв которые можно продлить подписку на 10 дней и рейтинг система для сравнения собственных результатов с другими пользователями.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники