Красивое приложение для Android, очень хорошо прорисована доска и камни. Несмотря на издержки сенсорного экрана, ходы в этой программе делать удобно, предусмотрен специальный механизм для этого. В программе представлены все размеры досок от 9x9 до 19x19. Игра на доске 19x19 в бесплатной версии ограничена первыми 60 ходами, поэтому особого смысла не имеет. На маленьких досках ограничений нет. Во время игры можно откатить партию назад на произвольное количество ходов и, при желании, сделать ход в другом месте.

Приложение Go Free (Android) - постановка камняПриложение Go Free (Android) - подсчёт очков территории

В программе предусмотрено 10 уровней сложности, самый сильный из которых играет на уровне около 8-10 кю. Периодически программа делает непонятные слабые ходы, которые не дают ей преимущества, из-за этого её шансы проиграть увеличиваются. Помимо установки уровня сложности, можно взять фору до 9 камней (даже на доске 9x9). Возможна игра вдвоем на одном устройстве.

Приложение Go Free содержит небольшой учебник по основам игры Го, а также ведёт статистику по сыгранным партиям (процент выигрышных партий).

Рекомендуем это приложение для новичков и средних любителей игры Го.

Скачать бесплатно можно с Маркета:
https://market.android.com/details?id=uk.co.aifactory.gofree

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники