10 кю

Блог о том, где и как поиграть в игру Го

Как зарегистрироваться и играть в Го на сервере KGS?

Как установить приложение KGS и зарегистрироваться в нём?

Устанавливаем Java с сайта (если еще не установлено): http://www.java.com/ru/

Заходим на сайт: http://www.gokgs.com/. Если там все по-английски, то переключаем язык, нажимая на флаг РФ внизу страницы. Заходим в раздел загрузить программы. Выбираем пункт "Установка CGoban". В результате этого скачивается файл cgoban.jnlp - его надо запустить. Приложение будет установлено и появится ярлык на него (либо на рабочем столе, либо в меню пуск, сейчас уже не вспомню).

Установить приложение можно не только в ОС Windows, но и в ОС Linux. Лично проверял в Linux Ubuntu - все работает!

Главное окно приложения CGoban 3 для игры на сервере KGS

После запуска приложения, нажимаем "Играть на KGS", пишем любое понравившееся имя пользователя латинскими буквами, пароль не указываем и нажимаем кнопку "Гость". Тем самым вы зашли на сервер KGS, как гость. Далее следуйте советом программы и зарегистрируйтесь через пункт "Регистрация" в меню "Пользователь". Регистрация будет осуществлена на указанное имя. После регистрации на ваш E-mail будет отправлен пароль, который можно будет в дальнейшем изменить в настройках профиля.

Как играть на KGS?

Зарегистрировавшись и зайдя в игру в основном окне вы увидите несколько вкладок. Начать быстро игру можно несколькими способами.

  • 1 способ. Создать партию через кнопку "Новая партия" (справа над списком пользователей комнаты). Там вы сможете задать условия игры, размер доски. После того, как создали партию, ожидайте прихода в нее оппонента. Если вы новичок в Го, то выбирайте маленькую доску 9x9.
  • 2 способ. Откройте вкладку "Вызовы на партию" слева над основным окном. В ней отображаются все открытые игры. Выберите себе игрока подходящего уровня. Если вы новичок, то уровень следует искать в диапазоне между 25-30k. Уровень игрока отображается в скобках за именем, например, Vasya [17k].
  • 3 способ. Выбрать пункт меню "Играть!"->"Подбор соперника". Если вы это делаете в первый раз, у вас появится окно настроек, задайте подходящие условия, укажите свой примерный уровень игры и ожидайте оппонента.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Previous

С чего начать изучение игры Го?

Next

Карта Го-клубов

Добавить комментарий

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén